ФК «Кузбасс» в полуфинале первенства России!

В Крымске, где проходит финал первенства России среди команд первого дивизиона, наша женская футбольная команда находится с 28 октября. Серии игр предшествовал учебно-тренировочный сбор, и этот недельный период отлично сказался на игре девчонок. Спортсменки успешно акклиматизировались и адаптировались к четырехчасовой разнице во времени.

Первая игра с УОР № 2 (Московская область) состоялась 6 ноября. При обилии голевых моментов у нашей команды она завершилась нулевой ничьей. Следующий матч прошел 7 нояб­ря. Кемеровчанкам достался очень сильный соперник – «Кубаночка-М». Но удача была на нашей стороне. «Кузбасс» активно атаковал, и это принесло свои плоды. На десятой минуте первого тайма Валентина Жукова отправила мяч в ворота соперниц. Через десять минут Марина Лычковская забила второй гол. На 28-й минуте тайма Кристина Бахтина поразила ворота «Кубаночки» очередным голом. Первый тайм завершился со счётом 3:0.

Соперницы держались достойно и тоже создавали опасные моменты у ворот «Кузбасса». Однако атаки не принесли результата. В самом начале второго тайма Кристина Бахтина отметилась дублем. А к концу матча Валентина Жукова отправила еще один победоносный мяч в ворота соперниц. Игра завершилась со счётом 5:0 в нашу пользу.

Третий игровой день «Кузбасса» прошел 9 нояб­ря с командой «Звезда-2005-М» (Пермь). Игра была напряжённой. Никто не хотел уступать. Однако в первом тайме гол удалось забить Валентине Жуковой, и на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу «Кузбасса». Во втором тайме соперницы с новыми силами ринулись в бой, активно атаковали ворота друг друга. В середине второго тайма Кристина Бахтина отправила мяч в ворота «Звезды-2005». Игра завершилась со счётом 2:0.

11 ноября наши спортс­менки закончили групповой этап игрой с еще одним фаворитом чемпионата – москвичками из «Чертаново-М». На этот раз «Кузбасс» пропустил два мяча во втором тайме, и игра закончилась со счётом 0:2. Возможно, сказалась усталость от предыдущих игр.

Первенство России по футболу среди женских команд первого дивизиона завершится 16 ноября. Нашим девушкам уже дважды удавалось выйти в полуфинал и занять четвертое место. В этот раз у них есть все шансы побить свой собственный рекорд и выйти в финал чемпионата.