Высшая лига. Пятый тур

С 21 по 24 декабря в ГЦС «Кузбасс» проходил пятый тур первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Восток»).

Все встречи тура прошли в универсальном зале губернского центра спорта «Кузбасс». После первого матча 1/4 финала кубка России команда «Корпорация АСИ» получила день отдыха и свои матчи провела 22, 23 и 24 декабря. Во всех трех встречах команда сумела добиться побед. По итогам первого круга кемеровская команда по-прежнему лидирует среди команд Восточной конференции.

В первом матче тура лидер первенства «Корпорация АСИ» принимала на домашнем паркете дубль команды «Новая генерация» из Сыктывкара. Кемеровские футболисты впервые в этом сезоне добились крупной победы – 11:1 (8:0). Константин Чащин и Станислав Агеев отметились в этом матче хет-триком, а Михаил Пархоменко, игрок третьей четверки, оформил дубль.

Во втором матче подопечным Алексея Кудлая противостояла команда «Газпром Добыча Надым». Коллектив из Надыма успел перед встречей с лидером добиться двух побед и вполне рассчитывал отобрать очки у кемеровчан, избрав тактику игры «от обороны». «Хорошо организованная и комбинационная» – так позже охарактеризует коллектив из Надыма сам Алексей Кудлай. Это, собственно, и было видно по игре. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом нашей команды – 2:1. Тем не менее игроки «Корпорации АСИ» сумели добыть победу, хоть и не такую простую, как в первом матче против «Генерации». Матч завершился со счетом 5:2 в пользу кемеровской футбольной дружины.

В понедельник, 24 декабря, в заключительном матче кемеровская команда встретилась с дублем «Тюмени». Команда Николая Иванова в первой половине успешно прессинговала впереди, однако в концовке тайма всё же пропустила. Красивым голом со стандарта отметился Никита Анисимов. Во втором тайме «Тюмень» стала больше раскрываться, и команде Алексея Кудлая удалось этим воспользоваться. Трудовая победа со счетом 4:1.

Три победы в домашнем туре позволили «Корпорации АСИ» оторваться от своего ближайшего соперника в турнирной таблице на пять очков и завершить круг на первой строчке.